Меню
16+

Сетевое издание «Избербаш-инфо». Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77-69158 от 24.03.17 г.

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Батыр Эмеев рассказал о ходе реализации программы по переселению граждан из аварийного жилья

Источник: РИА-Дагестан

За последние годы в строительной отрасли накопилось много проблем, решение которых проводится как на региональном, так и федеральном уровне.

За последние годы в строительной отрасли накопилось много проблем, решение которых проводится как на региональном, так и федеральном уровне. Об этом рассказал первый вице-премьер РД Батыр Эмеев на совещании, прошедшем под руководством врио Главы РД Сергея Меликова.

Программа переселения граждан из аварийного жилищного фонда подразделяется на 2 этапа: программа 2013-2017 гг. и программа 2019-2024 гг. 

Эмеев отметил, что по программе 2013-2017гг. удалось переселить 3275 семей. Но, по причине отдаленности от места проживания и отсутствия необходимой инфраструктуры, жители отказываются от переселения. Так, 315 семей в 5 городах до сих пор не расселены.  Что касается программы 2019-2024 гг. , из планируемых 77 семей расселены уже 18, доложил Эмеев.

Для муниципалитетов до 15 апреля будет составлен план-график ускоренного завершения реализации программы , в котором за каждым будут четко определены даты и ответственность за исполнение мероприятий,а также закреплены сроки исполнения программы.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

17