Меню
16+

Сетевое издание «Избербаш-инфо». Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77-69158 от 24.03.17 г.

02.11.2022 14:50 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Разработана Концепция развития рыбной отрасли в Дагестане

Источник: Сайт Главы РД

31 октября Глава РД Сергей Меликов провёл совещание по вопросам развития рыбной отрасли в Дагестане.

Председатель Комитета по рыбному хозяйству РД Виктор Руденко доложил, что потенциал республики позволяет ежегодно обеспечивать добычу более 100 тысяч тонн водных биологических ресурсов и производство продукции аквакультуры до 40 тысяч тонн товарной рыбы. Он также сообщил, что итогам 2021 года объем производства рыбной продукции в Дагестане составил более 43,2 тысячи тонн и в текущем году объем производства ожидается не ниже.

Вместе с тем, Руденко отметил, что несмотря на высокие темпы роста производственных показателей, актуальными остаются ряд вопросов, связанных с переработкой рыбной продукции, обеспечением стабильного водоснабжения действующих рыбоводных хозяйств и совершенствованием их материально-технической базы.

Для их решения разработана специальная Концепция, в которой приоритетное внимание уделяется улучшению инвестиционного климата, привлечению в отрасль инвесторов, организации производства продукции глубокой переработки.

Подробнее — на сайте Главы РД.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

7