Меню
16+

Сетевое издание «Избербаш-инфо». Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77-69158 от 24.03.17 г.

21.03.2024 14:27 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Коллектив Даргинского театра собрал гуманитарную помощь для участников СВО

Автор: Маргарита АРСЛАНБЕКОВА,
специалист по связям с общественностью Даргинского театра им. О. Батырая.

В ознаменование наступления священного для мусульман месяца Рамадан, коллектив Даргинского театра им. О. Батырая под руководством директора Мухтара Матаева отправил 20 марта гуманитарную помощь для военнослужащих, находящихся в зоне проведения СВО в Запорожской области.

Работники театра укомплектовали 43 коробки с гуманитарным грузом стоимостью около 4 тысяч рублей каждая, куда вошли товары первой необходимости: консервированные продукты, предметы одежды, средства личной гигиены, чай, кофе, финики, а также наш национальный дагестанский деликатес – курдюк, который полезен для здоровья, повышает иммунитет и придаёт сил. О пожеланиях бойцов из первых уст вернувшихся с СВО земляков лично узнавал директор театра Мухтар Матаев.

К каждой посылке сотрудники приложили трогательное «Письмо солдату» от учащихся СОШ № 1 Избербаша, а также оставили свои пожелания прямо на коробках.

«От лица коллектива и зрителей Даргинского театра выражаем участникам СВО свою поддержку и благодарность, желаем здоровья, крепости духа и ждем скорейшего возвращения домой с победой!», – добавил директор учреждения культуры. Мухтар Гаджимурадович также пояснил, что гуманитарная помощь была приобретена за счет пожертвований зрителей для помощи участникам СВО:

– В прошлом месяце на сцене Даргинского театра прошел благотворительный концерт живой музыки «Своих не бросаем!», приуроченный ко Дню защитника Отечества и посвященный главным защитникам Родины – участникам СВО. Наши отважные земляки, как и тысячи жителей многонациональной страны, находятся в зоне проведения специальной военной операции. Все песни в исполнении более тридцати артистов театра и вокалистов со всего Дагестана звучали в ходе концерта в честь Героев нашего времени.

Концерт кроме неравнодушных горожан и гостей города посетили особые и всегда желанные гости – участники СВО с семьями и воины-интернационалисты. Перед собравшимися выступили глава городского округа город «Избербаш» Магомед Исаков, оказавший содействие в проведении мероприятия и привлечении внимания общественности города к его важности. Гостей поприветствовали также председатель Совета ДРОО «Народное ополчение 1999 г. «Интербригада», командующий штабом дагестанской региональной общественной организации, герой народного ополчения РД, участник Афганской войны Муталим Муталимов.

После череды вокальных композиций на сцене театра состоялась торжественная церемония чествования участников СВО. Публика стоя, громкими и щедрыми овациями одарила этих скромных Героев на сцене, не желающих становиться центром патриотического мероприятия.

Благотворительный концерт стал прекрасной возможностью для всех его организаторов и участников позитивно провести вечер и при этом совершить благое дело. Каждый зритель не только оказал посильную помощь, но и выразил свою активную гражданскую позицию: важно быть вместе, важно поддержать боевой дух бойцов, участвующих в СВО, ведь только единством мы сможем добиться Победы! Пусть в священный месяц Рамадан помощь каждого участника благотворительной акции приумножится ещё большим благом, крепкого здоровья всем и лёгкого поста!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

30