Меню
16+

Сетевое издание «Избербаш-инфо». Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77-69158 от 24.03.17 г.

21.04.2021 14:57 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Доцент факультета культуры ДГУ отметила актуальность обновления культурных учреждений в малых городах и селах

Источник: «Мирмол»

Президент Владимир Путин в послании Федеральному собранию в Центральном выставочном зале «Манеж» выразил необходимость создания президентского  фонда культурных инициатив и предложил выделить 24 млрд рублей на восстановление домов культуры и музеев в малых населенных пунктах.

Президент Владимир Путин в послании Федеральному собранию в Центральном выставочном зале «Манеж» выразил необходимость создания президентского фонда культурных инициатив и предложил выделить 24 млрд рублей на восстановление домов культуры и музеев в малых населенных пунктах.

Доцент факультета культуры Дагестанского государственного университета Ажий Абиева считает, что это очень актуально для нашего края, так как в регионе  много объектов культурного значения, нуждающихся в капитальном ремонте. Доцент привела в пример здание Дагестанской филармонии в Махачкале. Долгое время его планируют реконструировать, но оно по-прежнему находится в таком же состоянии.

Также в финансовой поддержке нуждаются многие другие культурные объекты.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

14