Меню
16+

Сетевое издание «Избербаш-инфо». Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77-69158 от 24.03.17 г.

16.08.2018 22:05 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Владимир Васильев встретился с руководством Юго-Западного банка ПАО Сбербанк и Федерального казначейства

Источник: Сайт Главы РД

16 августа в Махачкале состоялась встреча Врио Главы Дагестана Владимира Васильева с руководством Юго-Западного банка ПАО Сбербанк и Федерального казначейства, в ходе которой обсуждались перспективы сотрудничества с главными финансовыми структурами страны.

Диалог прошел в рамках подписанного на Питерском МЭФ соглашения о сотрудничестве между Президентом, Председателем Правления Сбербанка Германом Грефом и врио главы Республики Дагестан Владимиром Васильевым.

В ходе совещания, на котором присутствовали также Председатель Правительства РД Артём Здунов, врио вице-премьера Правительства РД Гаджимагомед Гусейнов, управляющий Дагестанским отделением ЮЗБ ПАО Сбербанк Дмитрий Артемов и др., были рассмотрены аспекты, касающиеся очередного этапа взаимодействия Сбербанка и Правительства Дагестана – подписания «дорожной» карты по реализации проекта «Безналичный Дагестан» . Кроме того, участники мероприятия обсудили вопрос совершенствования взаимодействия с казначейством.

По словам руководителя региона, план мероприятий уже проработан, осталось лишь согласовать юридические нюансы.

Премьер-министр РД Артём Здунов подчеркнул, что в тесном сотрудничестве заинтересованы в одинаковой мере обе стороны. Он заявил, что в республике раз и навсегда нужно решить вопрос с возникновением задолженностей, не имеющих под собой оснований и появившихся потому, что вовремя не были доведены бюджетные лимиты. По словам Председателя Правительства РД, чтобы решить данную проблему, у казначейства есть все необходимые инструменты.

Со своей стороны присутствующий на встрече замруководителя федерального казначейства Александр Демидов сообщил о готовности максимально активизировать работу ведомства в данном направлении.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

11