Меню
16+

Сетевое издание «Избербаш-инфо». Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77-69158 от 24.03.17 г.

27.02.2018 14:24 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Врио Главы Дагестана принял участие в заседании Правительственной комиссии по вопросам социально-экономического развития СКФО

Источник: Официальный сайт Главы РД

26 февраля в г. Грозном под руководством премьер-министра РФ Дмитрия Медведева состоялось заседание Правительственной комиссии по вопросам социально-экономического развития Северо-Кавказского федерального округа. Участие в нем приняли члены Правительства РФ, главы регионов, входящих в состав СКФО, в том числе врио руководителя Республики Дагестан Владимир Васильев.

Главной темой заседания стала ситуация на рынке труда. Как отметил Председатель Правительства РФ, трудоустройство выпускников является государственной проблемой. А в СКФО ситуация такова, что потенциальных работников больше, чем рабочих мест.

Отметив, что на Кавказе действует программа по созданию туристического и медицинского кластеров, Дмитрий Медведев сказал: « Важно, чтобы набор на бюджетные места был скоординирован с этими планами». По его словам, в федеральном округе можно готовить специалистов для конкретных отраслей и предприятий, которые могут быть востребованы в других регионах страны.

На заседании также было уделено внимание такой социальной проблеме, как высокий уровень неформальной занятости. По мнению главы кабмина, причина этого связана с семейной структурой бизнеса, когда родственники устраиваются друг к другу на работу. Медведев подчеркнул, что необходимо такие трудовые отношения выводить из тени.

Выступивший на встрече Владимир Васильев, сказал, что отмеченные премьер-министром тенденции, характерны и для Дагестана. Но Дагестан, по словам врио Главы РД, догоняет в плане развития рабочих мест. «Очень помогает, конечно, то, что по линии оборонной промышленности поступили заказы в наши предприятия, и там это дало рост, который удивляет некоторых аналитиков – вроде бы не должно быть такого роста. Это объяснимо, и это правильно» – отметил руководитель региона.

Владимир Васильев сказал о том, что республика обладает огромным ресурсом, который можно рассматривать как ресурс России – «это большая масса молодёжи – работоспособной, амбициозной, умеющей напряжённо работать и не только на спортивном ковре добиваться результатов».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

3