Меню
16+

Сетевое издание «Избербаш-инфо». Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77-69158 от 24.03.17 г.

02.06.2021 14:41 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Избербашском Реабилитационном центре для детей и подростков с ограниченными возможностями отметили День защиты детей

Автор: Анастасия МАЗГАРОВА.
редактор отдела муниципального развития газеты "Наш Избербаш"

Традиционно радостно, звонко, тепло и красочно прошёл в Реабилитационном центре для детей и подростков с ограниченными возможностями главный праздник детства – День защиты детей. Специалисты центра вновь старались сделать так, чтобы этот праздник надолго запомнился детям. С утра здесь было оживленно: на открытой площадке готовились к празднику: вешали огромный баннер с названием праздника, устанавливали музыкальную аппаратуру, а дети, в ожидании чудесных событий, в которых были задействованы и они сами, взволнованно ждали того момента, когда смогут проявить свои таланты, ведь они так долго готовились к нему!

В этот день для воспитанников центра была создана особая праздничная атмосфера, и поздравить их прибыло много почетных гостей.

Открыла праздник директор Реабилитационного центра Салихат Алиханова: « Этот праздник – напоминание нам, взрослым, что дети должны быть защищены и имеют право выбора. Наша задача защищать, оберегать и направлять детишек. В нашем центре всегда трепетно относятся ко всем детям, – сказала она. – Считаю, что не бывает счастливого ребёнка без мамы и папы, поэтому это, конечно же, общий праздник, поэтому поздравляю сегодня всех – не только детишек, но и родителей».

Далее с теплыми словами поздравления и пожеланиями обратился к виновникам торжества глава городского округа «город Избербаш» Магомед Исаков: «Я очень рад видеть здесь и гостей, и родителей детишек, пришедших поддержать их, я желаю, чтобы с ваших лиц, дети, никогда не сходили счастливые улыбки. Пусть каждый ваш день будет солнечным и праздничным. Желаю крепкого здоровья, успехов и исполнения желаний. Помните, что многое в жизни зависит только от вас, от вашего старания и настойчивости. Я хочу, чтобы все вы хорошо отдохнули летом и набрались сил. Знайте, всё у вас получится. Здоровья и счастья всем вам».

Почётным гостем праздника стал заместитель Министерстра труда и социального развития РД Магомедзагид Кихасуров. В своем коротком выступлении Магомедзагид Магомедович также поздравил виновников торжества и поблагодарил директора Салихат Алиханову и коллектив Центра, которые своей теплотой создают домашний уют для маленьких пациентов и делают все возможное для их оздоровления.

Посетили мероприятие и поздравили детишек также общественный помощник депутата НС РД М. Гасанова, член местного политического совета Избербашского МО ВПП «Единая Россия», ответственный секретарь МОО «Совет женщин г. Избербаш», заместитель начальника Управления образованием г. Избербаш Гюльнара Абдурагимова, председатель ГО ВОД «Матери России», секретарь ПО №16 Избербашского МО ВПП «Единая Россия», директор СОШ №8 Издаг Эльмирзаева, помощник депутата НС РД М. Гасанова, депутат Собрания депутатов ГО «город Избербаш», председатель Совета отцов СОШ №8, Президент Федерации кикбоксинга Дагестана Магомед Магомедов, начальник отдела УСЗН Элина Ибрагимова, член Общественного Совета Уполномоченного при Главе РД по вопросам семьи, материнства и прав ребенка, председатель МОО «Совет женщин г. Избербаш», заместитель Секретаря Избербашского МО ВПП «Единая Россия», заместитель Председателя Попечительского совета Детского дома №7 Айшат Тазаева, помощник председателя МОО «Совет женщин г. Избербаш», член Совета Дагестанского регионального общественного объединения «Дагестан без сирот» Самера Мусаева.

Работники РЦДИПОВ вместе со своими воспитанниками подготовили и показали небольшую концертную программу, в которой были веселые танцы и стихи.

Ну и конечно, никакой праздник в РЦДИПОВ не обходится без друзей центра: волонтеров школы актива «Лидер» вместе со своим руководителем Еленой Писаревой, а также сотрудников отдела культуры, маленьких артистов из ДДТ, ДШИ, МКДОУ № 8.

Вся концертная программа, которую подарили маленьким пациентам юные артисты и исполнители, была воспринята с благодарностью и детьми, и родителями. Выступление стало красочным шоу, наполненным добрыми песнями, танцами, искрометными шутками, заводными играми, весельем и смехом. Концертные номера позволили присутствующим ребятам проявить свои танцевальные способности – они танцевали и веселились под знакомые всем песенки. Веселая музыка, увлекательные игры и конкурсы, подарки и, конечно, отличное настроение сделали первый день лета незабываемым для всех детей и взрослых, участников и зрителей праздника.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

4