Меню
16+

Сетевое издание «Избербаш-инфо». Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77-69158 от 24.03.17 г.

25.01.2021 18:31 Понедельник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Еще один дом в Избербаше преобразился, благодаря проведенному капремонту

Автор: Анастасия МАЗГАРОВА.
редактор отдела муниципального развития газеты "Наш Избербаш"

В Избербаше 25 января прошла торжественная церемония приемки работ в многоквартирном доме по ул. Азизова, 13 , который был отремонтирован в рамках реализации краткосрочного плана на 2020-2022 годы региональной программы по проведению капитального ремонта общего имущества многоквартирных домов в Республике Дагестан на 2014-2040 годы.

Участие в мероприятии приняли глава городского округа «город Избербаш» Магомед Исаков, руководитель Дагестанского Фонда капитального ремонта республики Магомед Алиев, представители управляющей компании ООО «Коммунал» и собственники квартир отремонтированного дома.

Открывая мероприятие, руководитель Фонда Магомед Алиев отметил, что в Избербаше не первый год успешно реализуется программа капремонта многоквартирных домов. Всего с 2015 года и по состоянию на 21 января 2021 года в целом в Избербаше Дагестанским фондом капремонта отремонтировано уже 49 домов. «В вашем городе мы ощущаем хорошую поддержку нашей работы и самой программы, как со стороны собственников помещений в МКД, так и администрации Избербаша в лице главы городского округа «город Избербаш» Магомеда Исакова. Это очень много значит для нас, – подчеркнул Магомед Алиев, – Вы знаете, за все шесть лет нашей работы ремонт в доме по ул. Азизова, 13 оказался для нас самым сложным. Нашим мастерам было очень трудно ремонтировать его, было много, что называется «подводных камней», поэтому работы немного затянулись по времени. Но мастера все же справились и сегодня мы все видим такой замечательный результат.

В 2020 году в Избербаше согласно краткосрочному плану капитального ремонта было отремонтировано 18 домов на сумму свыше 17, 5 миллионов рублей. В текущем году нам предстоит 16 домов, но самих ремонтных работ будет значительно больше, они будут разнообразнее, и сумма также увеличилась – более 27 миллионов рублей. Избербаш является одним из самых образцовых муниципалитетов по показателям собираемости взносов, помимо г. Каспийска и г. Дербента. Спасибо вам, горожане, за вашу ответственность и своевременную оплату взносов.

Однако мы в прошлом году подали более тысячи исков на неплательщиков по всему Дагестану, в том числе и в г. Избербаше. Хотел бы отметить, что принудительное взыскание – не наш метод, но все-таки сбор средств является важнейшим показателем, который влияет на объемы работ».

Далее перед горожанами выступил глава города Магомед Исаков: «Дорогие избербашцы! Очень рад в очередной раз присутствовать на таком красивом мероприятии. Вот еще один избербашский дом стал обновленным, ярким, красивым и, главное, теплым. Я благодарю подрядную организацию – строительную компанию ООО «Новация», которая работает в Избербаше уже не первый год, преображая наши дома, радуя жителей. А собственникам помещений в МКД хочу сказать большое спасибо за терпеливое отношение ко всем неудобствам во время проведения ремонтных работ».

Магомед Курбанкадиевич также отметил тесное взаимодействие администрации и УК «Коммунал» с Фондом на всех этапах работ и подтвердил тезис важности своевременных платежей за капремонт.

Жильцы многоквартирного дома по улице Азизова, 13, а также других отремонтированных домов тоже выразили свою признательность сотрудникам Дагестанского Фонда капитального ремонта МКД и рабочим подрядных организаций за оперативно и качественно проведённые работы.

По итогам приемки работ состоялось торжественное награждение благодарственными письмами работников подрядных организаций, а также отличившихся жителей от руководства Дагестанского Фонда капитального ремонта.По-соседски и очень празднично это событие своим творчеством украсили артисты Даргинского театра Мисрина Магомедова, Лейла Магандалиева, Арсен Гасанов, Хузаймат Ибрагимова и Хасбулат Рахманов. Они исполнили свои лучшие вокальные номера, а счастливые жильцы отремонтированного дома с удовольствие танцевали под ритмы любимой музыки.

Напомним, что жилой дом по ул. Азизова, 13 введен в эксплуатацию в 2006 году, жильцов там порядка 96, объем расходов на капитальный ремонт составляет 7167417,00 рублей. Общая площадь многоквартирного дома составляет 2523м2, общая площадь жилых и нежилых помещений – 2144,55м 2

В рамках капремонта в доме заменили внутридомовые инженерные коммуникации. Кроме того, специалисты строительной компании ООО «Новация» отремонтировали и фасад дома, который давно обветшал и доставлял много проблем, как жильцам, так и управляющей компании. Ранее фасад был обшит металлическим сайдингом, куски которого все время отлетали от стен. Во время ремонта поверхности фасада оштукатурили и окрасили, отремонтировали наружные откосы, цоколи, выполнили ремонт козырьков. А еще дом приобрел свою «изюминку»: вместо некрасивых балконов теперь красуются металлические кованые ограждения. Это изящные элементы, которые скорее можно отнести уже к декору здания.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

38