Меню
16+

Сетевое издание «Избербаш-инфо». Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77-69158 от 24.03.17 г.

12.01.2021 23:41 Вторник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В преддверии Дня печати Сергей Меликов наградил лучших журналистов

12 января, накануне Дня российской печати, в Махачкале в Доме Дружбы состоялась пресс-конференция Врио Главы Республики Дагестан Сергея Меликова и журналистов федеральных, республиканских и муниципальных средств массовой информации.

Поздравляя представителей СМИ с профессиональным праздником, Врио Главы региона поблагодарил их за продуктивную работу в прошедшем году. Он отметил, что СМИ не зря называют четвертой властью. Сергей Меликов подчеркнул, что «… СМИ – это важнейший социальный институт, который является не просто зеркалом, отражающим окружающую действительность, но и инструментом, который необходим власти для получения сигналов общества».

По словам Врио Главы РД региональные средства массовой информации справедливо и объективно отражали дагестанскую действительность в ушедшем году, который был сложным как для республики, так и для страны в целом.

Сергей Алимович отметил также огромную роль СМИ в борьбе с распространением коронавирусной инфекции. Это и грамотное и правильное освещение темы коронавируса, и подача оперативной и достоверной информации о мерах, принимаемых руководством страны и республики по борьбе с COVID-19.

По мнению Врио Главы РД трудно переоценить роль средств массовой информации и в освещении реализации национальных проектов.

Также руководитель региона поблагодарил дагестанских журналистов за яркое освещение очень важной для всей страны темы – 75-летие Великой Победы. Кроме того, Врио Главы РД еще раз напомнил о предстоящем праздновании 100-летия образования ДАССР. Весь 2021 год – Год столетия Дагестана понадобится освещение в СМИ праздничных мероприятий связанных с этим юбилеем.

Затем состоялся диалог Врио Главы Республики Дагестан Сергея Меликова с журналистами в формате вопросов и ответов. Сергей Меликов с самого начала призвал представителей СМИ именно к открытому диалогу, свободной беседе. Как отметил Глава региона, зачастую резонансные проблемы, поднимаемые журналистами, находят своё положительное решение.

После пресс-конференции по традиции по случаю Дня российской печати лучшие журналисты были отмечены наградами.

Благодарность от Врио Главы Республики Дагестан Сергея Меликова за вклад в развитие современной дагестанской журналистики, значительные профессиональные достижения получила редактор отдела муниципального развития газеты «Наш Избербаш» Анастасия Мазгарова. Мы поздравляем коллегу с заслуженной наградой и желаем ей дальнейших профессиональных и творческих успехов.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

52