Меню
16+

Сетевое издание «Избербаш-инфо». Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77-69158 от 24.03.17 г.

10.01.2021 19:07 Воскресенье
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Избербаше начата установка дополнительных контейнерных площадок

Автор: Анастасия МАЗГАРОВА.
редактор отдела муниципального развития газеты "Наш Избербаш"

Недавно на одном из очередных субботних рейдов главы городского округа «город Избербаш» Магомеда Исакова был поднят вопрос о необходимости строительства дополнительных контейнерных площадок и установке новых контейнеров.

Руководитель Избербаша тогда поручил ответственным службам определить точки, где это необходимо сделать в первую очередь.

Работы по установке 15 новых контейнерных площадок в черте города были начаты на прошлой неделе, несмотря на новогодние выходные, Места для установки площадок определили в соответствии с существующими нормативами – не ближе 20 метров к жилому дому и не далее 200 метров от жилья.

Конструкция новых ограждений, высотой не менее 1,5 метров, устанавливается на бетонном или асфальтовом основании, в соответствии с утвержденными требованиями. Ограждение выполняется из металлических швеллеров и обшито металлопрофилем. Это сделано для того, чтобы спрятать от глаз контейнеры и предотвратить раздувание мусора за пределы контейнерной площадки.

Кроме того, заключен договор на поставку более 100 новых мусорных контейнеров. Администрация и коммунальные службы муниципалитета стараются использовать все ресурсы для улучшения санитарного состояния города.

Часто от горожан приходилось слышать, что к некоторым мусорным контейнерам трудно подойти, особенно в дождь – вокруг образовывалась непролазная грязь. И конечно, люди ставили пакеты с мусором, не доходя до баков. Пакеты растаскивали бродячие животные или их разметало ветром. Теперь высокое основание контейнерной площадки позволит содержать ее в чистоте. Конечно, при том условии, что избербашцы будут аккуратно и грамотно пользоваться ими.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

9