Меню
16+

Сетевое издание «Избербаш-инфо». Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77-69158 от 24.03.17 г.

03.03.2017 12:56 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Как тебе служится, участковый?

Автор: Анастасия МАЗГАРОВА.

В рамках в рамках реализации резолюции республиканского форума «Наш участковый», который был проведен 31 января в Махачкале по инициативе Правительства РД и Министерства внутренних дел РД депутат Народного Собрания Республики Дагестан, председатель Комитета по межнациональным отношениям, делам общественных и религиозных объединений Магомедкади Гасанов 3 марта посетил опорные пункты участковых уполномоченных г. Избербаш. 

Всего в городе три участковых пункта. Выяснить в каком они состоянии и как организовываются участковыми встречи с местным населением – основная задача проверки депутата НС РД. В ходе посещения опорных пунктов участковые полиции рассказали о своих рабочих условиях и о не решенных актуальных вопросах. На территории Избербаша администрация  выделила помещения для приема граждан участковыми, но на сегодняшний день они тесны для полноценной службы.

После осмотра Магомедкади Гасанов отметил, что очень важно создать для стражей порядка, и в первую очередь для участковых уполномоченных, комфортные условия для работы.

Служба участковых уполномоченных полиции находится ближе всего к населению, а поэтому важно, чтобы опорный пункт был максимально доступен для граждан. Кроме этого самое пристальное внимание должно быть уделено  внешнему виду и внутреннему состоянию помещений. 

В участковый пункт полиции приходят жители, чтобы поделиться самым наболевшим, высказать свои проблемы и опасения, поэтому пункт обязательно должен быть  хорошо оснащен. Магомедкади Гасанов  также обратил внимание полицейских на наличие и  качество информационного сопровождения граждан, наличие правовой и другой необходимой документации.

В заключение своего визита народный избранник  сказал, что по результатам увиденного будут выработаны меры по решению поднятых  проблем.

Также  депутат НС РД в  этот день побывал в СОШ № 2,  встретился  с директором этой школы Марзи Магомедовой, пообщался с учениками.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

9