Меню
16+

Сетевое издание «Избербаш-инфо». Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77-69158 от 24.03.17 г.

22.01.2024 14:56 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Сергей Меликов поручил усилить работу по проверке на предмет самовольного подключения газового оборудования у населения

В рамках совещания по актуальным вопросам Глава республики Сергей Меликов поручил усилить в Дагестане рейдовые мероприятия по проверке домовладений на предмет самовольного подключения газового оборудования. 

Сообщается, что в работе, помимо «Газпрома», будут также задействованы Минэнерго Дагестана, Госжилинспекция, органы правопорядка, местное самоуправление. 

Проверять пользователей будут в том числе на  наличие несертифицированного газового оборудования, которое может нести опасность для жильцов. 

«Проверки должны начаться с завтрашнего дня!» – потребовал глава республики.

Сергей Меликов добавил, что уже к следующему понедельнику необходимо подвести первые итоги проверок. Работа будет на особом контроле главы республики. 

Глава региона напомнил о недавней трагедии в Махачкале – после хлопка газа погибла вся семья. Дом был самовольно подключен к газовым сетям с нарушениями. Врезка сопровождалась полиэтиленовой трубой для водоснабжения, также был установлен несертифицированный камин иранского происхождения. Отвечавший за этот участок сотрудник газораспределительной компании, по словам главы республики, должен понести ответственность. 

«Какое у него образование, какой у него опыт? Погибло пять человек! Аналогичная ситуация была в прошлом году в Дербенте, когда практически вся семья погибла после хлопка газа. Другая ситуация вчера произошла в Каспийске, отравились угарным газом 9 человек. 

Работа по обследованию домовладений должна проводиться повсеместно. Начиная с июня, когда создается оперативный штаб по подготовке к зиме. С учетом того, что у нас происходит, я понимаю, что работа не была проведена. Поэтому мы эту работу проводим повторно», – подчеркнул Сергей Меликов. При этом теплоподача в дома людей не должна быть нарушена.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

10