Меню
16+

Сетевое издание «Избербаш-инфо». Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77-69158 от 24.03.17 г.

  • Всего материалов:
    174
  • Самый ранний:
    08.04.2017
  • Самый поздний:
    18.03.2024
Найдено 174 объекта
18.03.2024

Дагестанцы теперь могут заключить договор на техобслуживание газового оборудования через центры «Мои документы»

Это стало возможным благодаря новому соглашению между компанией «Газпром межрегионгаз Махачкала» и МФЦ республики. 
07.03.2024

В Дагестане газифицировали дом многодетной семьи Мамаевых в рамках программы догазификации

Председатель Правительства Дагестана Абдулмуслим Абдулмуслимов поздравил Назира и Рукият Мамаевых, проживающих в махачкалинском поселке Новый Хушет, со значимым событием. 
06.03.2024

Власти и энергетики отметили улучшение электроснабжения в Дагестане, но работы ещё много​ ​

5 марта Глава РД Сер­гей Меликов провел совещание по актуальн­ым вопросам, среди которых —​ об​ итогах реализации мероприя­тий по повышению над­ежности энергоснабже­ния дагестанцев.
04.03.2024

В​ Махачкале заменят 57 км линий водоснабжения, модернизируют 54 водоносные станции и отремонтируют​ 30 км​ тепловых сетей

1 марта по итогам встречи Главы РД Сергея Меликова и Первого замминистра​ строительства и ЖКХ РФ Александра Ломакина состоялся брифинг для журналистов, в​ котором принял участие и Первый зампредседателя Правительства РД Манвел Мажонц
06.02.2024

В Дагестане появится крупнейшая ветроэлектростанция в России

Это стало возможным благодаря соглашению о сотрудничестве, подписанном между Правительством Республики Дагестан и АО «НоваВинд».
03.02.2024

Делегация под руководством Первого заместителя Председателя Правительства Дагестана Манвела Мажонца ознакомилась с ходом ремонта энергообъектов в Махачкале

Первый заместитель Председателя Правительства РД Манвел Мажонц совместно с мэром Махачкалы Юсупом Умавовым, директором ПАО «Россети. Северный Кавказ» — «Дагэнерго» Магомедом Мухумаевым и министром энергетики и тарифов РД Маратом Шихалиевым посетили объекты электроснабжения.
31.01.2024

В Дагестане в 2024 году установят 34 быстрые зарядные станции для электромобилей мощностью 150 кВт

Минэнерго Дагестана сообщает, что в регионе в 2024 году установят 34 быстрые зарядные станции для электромобилей мощностью 150 кВт.
31.01.2024

В Дагестане составят​ план работ по повы­шению надежности эле­ктроснабжения объект­ов телекоммуникации​

27 января​ под руков­одством Председателя Правительства РД Аб­дулмуслима Абдулмусл­имова состоялось сов­ещание, на котором был обсужден​ вопрос о​ повышении надежно­сти электроснабжения объектов телекоммун­икации и связи филиа­ла РТРС «РТПЦ РД» (р­адиотелевизионного передающего центра).​
30.01.2024

Газификация частного дома: 6 этапов подключения

«Газпром межрегионгаз Махачкала», «Газпром газораспределение Дагестан» и «Газпром газораспределение Махачкала» опубликовали разъяснения о том как подключить газ в частный дом.
30.01.2024

В ходе «газовых» рейдов в домовладениях дагестанцев выявлено уже около 700 нарушений

В ходе заседания Оперативного штаба премьер-министр РД Абдулмуслим Абдулмуслимов сообщил, что с 23 января по поручению Главы РД Сергея Меликова и в связи с участившимися случаями отравления угарным газом и хлопков газовоздушной смеси в домовладениях в республике проводятся рейдовые мероприятия. 
28.01.2024

День энергетики на Международной выставке-форуме «Россия» продемонстрировал масштаб энергосистемы страны

Республика продемонстрировала сразу несколько презентационных роликов: о самой мощной гидроэлектростанции на Северном Кавказе – Чиркейской ГЭС — она имеет вторую по высоте плотину в России и самую высокую в стране арочную плотину; о самой мощной действующей солнечной электростанции — Южно-Сухокумской СЭС, а также о проектах, которые только начали реализовываться в Дагестане – это Дербентская СЭС, в будущем одной из крупнейших в России солнечных электростанций, и о Новолакской ВЭС, признанной стать крупнейшей ветровой электростанцией в стране. 
22.01.2024

Сергей Меликов поручил усилить работу по проверке на предмет самовольного подключения газового оборудования у населения

В рамках совещания по актуальным вопросам Глава республики Сергей Меликов поручил усилить в Дагестане рейдовые мероприятия по проверке домовладений на предмет самовольного подключения газового оборудования.