Меню
16+

Сетевое издание «Избербаш-инфо». Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77-69158 от 24.03.17 г.

31.05.2023 10:20 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Дагестане суд поддержал требования природоохранной прокуратуры и обязал орган местного самоуправления принять меры по разработке и утверждению нормативов состава сточных вод

Дербентской межрайонной природоохранной прокуратурой проведена проверка соблюдения законодательства о водоснабжении и водоотведении.

Установлено, что в нарушение требований федерального закона администрацией городского округа «город Дербент» нормативы состава сточных вод не установлены.

С целью устранения нарушений закона природоохранный прокурор обратился в суд.

Дербентским городским судом требования прокурора были удовлетворены в полном объеме. На администрацию города Дербент возложена обязанность принять меры по разработке и утверждению нормативов состава сточных вод для абонентов централизованной системы водоотведения в предусмотренном законом порядке.

Апелляционным определением Верховного суда Республики Дагестан решение суда первой инстанции оставлено без изменения, а жалоба ответчика — без удовлетворения.

Исполнение решения суда находится на контроле природоохранной прокуратуры.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

19