Меню
16+

Сетевое издание «Избербаш-инфо». Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77-69158 от 24.03.17 г.

  • Всего материалов:
    237
  • Самый ранний:
    22.03.2017
  • Самый поздний:
    31.01.2024

Сортировать по

Поиск по дате

Найдено 237 объектов
31.01.2024

В Дагестане в 2024 году установят 34 быстрые зарядные станции для электромобилей мощностью 150 кВт

Минэнерго Дагестана сообщает, что в регионе в 2024 году установят 34 быстрые зарядные станции для электромобилей мощностью 150 кВт.
30.01.2024

Дагестан включится в реализацию федерального проекта «Чистый воздух»

В рамках Дня экологии на площадке выставки-форума «Россия» подписано соглашение о реализации федерального проекта «Чистый воздух». 
24.01.2024

Правительство Дагестана выделило средства ООО «РЭО» на закупку оборудования

Мажоритарным участником ООО «Республиканский экологический оператор» (ООО «РЭО») является АО «Корпорация развития Дагестана». 
18.10.2023

В Республике Дагестан по требованию природоохранной прокуратуры региональный оператор активизировал работу по вывозу мусора в Дербенте, очистил прилегающие к контейнерам площадок

Дербентской межрайонной природоохранной прокуратурой проведена проверка соблюдения законодательства в сфере обращения с отходами.
16.10.2023

В Республике Дагестан суд поддержал требования природоохранного прокурора и обязал орган местного самоуправления создать места (площадки) накопления крупногабаритных отходов

Дербентской межрайонной природоохранной прокуратурой проведена проверка исполнения законодательства об отходах производства и потребления. Установлено, что в нарушение требований закона на территории муниципального образования «городской поселок Мамедкала» Дербентского района специальные площадки для складирования крупногабаритных отходов не созданы.
16.10.2023

В Республике Дагестан материалы проверки природоохранной прокуратуры по факту загрязнения водного объекта направлены в следственный орган

Дербентской межрайонной природоохранной прокуратурой проведена проверка соблюдения законодательства об охране вод.
17.08.2023

В Дагестане по материалам проверки природоохранной прокуратуры по факту незаконной добычи водных биологических ресурсов возбуждено и расследовано уголовное дело

Работниками Дербентской межрайонной природоохранной прокуратуры совместно с сотрудниками Южного отдела СКТУ Росрыболовства по Республики Дагестан в ходе рейдовых мероприятий, направленных на пресечение фактов незаконной добычи водных биологических ресурсов в акватории Каспийского моря, выявлен местный житель, который ловил рыбу (кефаль) с использованием запрещенных орудий лова (кастинговая сеть) на миграционных путях к местам нереста.
15.08.2023

Сергей Меликов и Денис Буцаев отметили системный подход в организации обращения ТКО в Дагестане

В рамках рабочего визита в Дагестан 11 августа гендиректора ППК «Российский экологический оператор» Дениса Буцаева в Махачкале состоялось совещание, посвященное организации системы обращения с твердыми коммунальными отходами на территории республики. По его итогам Глава РД Сергей Меликов и Денис Буцаев ответили на вопросы представителей федеральных и республиканских СМИ.
14.08.2023

В Дагестане за нарушение сроков при строительстве приюта для бездомных животных директор подрядной организации дисквалифицирован

Дербентский межрайонный природоохранный прокурор провел проверку использования бюджетных средств, выделенных строительство приюта для бездомных животных на 180 мест.
12.08.2023

В Дагестане природоохранным прокурором принимаются меры, направленные на восстановление прав предпринимателя

Дербентской межрайонной природоохранной прокуратурой по обращению предпринимателя, которому, несмотря на наличие лицензии и разрешительных документов, неоднократно отказано в переводе земельного участка в с. Чере Хивского района в категорию земель позволяющих вести добычу недр, проведена проверка.
11.08.2023

В Дагестане по требованию природоохранного законодательства учреждением устранены нарушения закона в сфере обращения с медицинскими отходами

Дербентской межрайонной природоохранной прокуратурой проведена проверка соблюдения законодательства об обращении с медицинскими отходами.
11.07.2023

По требованию Дербентской межрайонной природоохранной прокуратуры в собственность государства будет возвращена часть береговой полосы Каспийского моря

Дербентской межрайонной природоохранной прокуратурой проведена проверка соблюдения водного и земельного законодательства.