Меню
16+

Сетевое издание «Избербаш-инфо». Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77-69158 от 24.03.17 г.

24.09.2021 09:26 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Дагестане планируют локализовать производство светотехнической продукции

Первый зампредседателя Правительства РД Батыр Эмеев провел 22 сентября встречу с представителями АО «Ардатовский светотехнический завод» и обсудил вопросы локализации производства светотехнической продукции в Дагестане на производственных площадках промышленных предприятий региона.

Ардатовский светотехнический завод в основном занят производством и сбытом осветительных приборов общего и специального назначения.

Руководитель завода Александр Кудашкин совместно с представителями республиканского Минпромторга РД посетили филиал «Концерна КЭМЗ» и "Каспийский завод точной механики" и пришли к выводу, что мощности заводов позволяют производить отдельные детали светотехнической продукции и осуществлять сборку.

Предполагается, что в производственном процессе светотехнической продукции также примет участие дагестанский завод тары и упаковочных материалов «Экотар».

Планируемое в рамках кооперации производство позволит создать около 30 рабочих мест с дальнейшим ростом оборотов.

Подробнее — на сайте Правительства РД.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

7