Меню
16+

Сетевое издание «Избербаш-инфо». Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77-69158 от 24.03.17 г.

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Правительство Дагестана поможет пострадавшим от схода селя жителям горных районов

Премьер-министр Правительства РД Абдулпатах Амирханов посетил 26 августа ряд населенных пунктов Гунибского и Левашинского районов, где в результате ливневых дождей и схода селевого потока пострадали люди, повредились дороги, коммуникации, домовладения.

С 23 августа в муниципалитетах продолжаются аварийно-восстановительные и поисковые работы, в которой задействованы представители МЧС, местные жители, добровольцы.

Сначала Абдулпатах Амирханов посетил Оперативный штаб МЧС, развернутый в селе Карадах у Карадахской теснины, где было эвакуировано более 30 туристов, двое пропали без вести, тело одного мужчины найдено. Затем он посетил село Куппа Левашинского района, где в результате непогоды была разрушена дорога, мост, пострадали инженерные коммуникации, а также сёла Хаджалмахи и Урма, где осмотрел участки поврежденных дорог и моста, футбольное поле, а также ряд домовладений и пообщался с местными жителями.

Подводя итоги, премьер-министр отметил, что Правительство Дагестана окажет поддержку пострадавшим населенным пунктам. Соответствующие поручения даны Минэнерго РД, Минтрансу РД, МЧС РД, другим заинтересованным ведомствам.

«Это горе, которое ничем не восполнишь, постигло и жителей республики, и наших гостей-туристов. Спасибо спасателям и местным жителям, которые мобилизовались и помогали искать пропавших.Мы найдем резервы, включим объекты в соответствующие программы, чтобы оказать максимальную помощь в восстановлении всех этих объектов», — заявил Амирханов.

Подробности на сайте Правительства РД.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

3