Меню
16+

Сетевое издание «Избербаш-инфо». Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77-69158 от 24.03.17 г.

28.07.2019 20:46 Воскресенье
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Карабудахкентском районе Дагестана прошло совещание по вопросам развития газораспределительных сетей

28 июля в Карабудахкентском районе Дагестана состоялось первое выездное заседание по вопросам развития газораспределительных сетей, проведённое по поручению Главы РД Владимира Васильева. Открыл заседание вице-премьер республиканского Правительства Владимир Лемешко, который в самом начале выступления отметил важность наведения порядка в системе газораспределения в целом.

Зампредседателя Правительства подчеркнул необходимость выяснения, в каком состоянии находится система, кто является собственником, каков уровень охвата тарифными решениями. Владимир Лемешко призвал участников встречи относиться к указанным вопросам со всей серьёзностью, т.к. от их решения «зависит и качество жизни, и безопасность жизнеобеспечения».

Далее зампред правительства РД проинформировал о закрытии более двадцати кирпичных заводов, которые функционировали по принципу «открытого обжига» и наносили непоправимый ущерб окружающей среде. Он также озвучил результаты проверок, согласно которым протяженность газовых сетей оказалась на 1500 километров меньше ожидаемой. Кроме того, выяснилось, что более 1700 километров сетей не имеют законных владельцев, хотя население исправно оплачивает за потреблённый газ. Отдельно Владимир Лемешко упомянул о случаях необоснованного распределения похищенных средств на население в виде долгов.

Продолжил тему советник Главы РД Александр Волков, который проинформировал участников совещания о запуске в Карабудахкентском, Буйнакском, Дербентском, Хасавюртовском и Ботлихском районах программы по полному наведению порядка. При этом, по словам Волкова, ответственным лицам будут направлены дорожные карты действий и мероприятий, в которых будут обозначены и сроки исполнения, за которые главы муниципальных образований будут нести персональную ответственность.

Затем перед собравшимися выступил руководитель Государственной жилищной инспекции РД Али Джабраилов, который упомянул о несовпадении данных в системе статистики и ГИС ЖКХ, что требует наведения отдельного порядка.

Со своей стороны, Глава МО Карабудахкентский район Махмуд Амиралиев рассказал о том, что в районе развито строительство тепличных хозяйств, в которое жители инвестировали несколько миллиардов рублей. Исходя из этого, как считает Амиралиев, необходимо наводить порядок с предельной осторожностью, не нанося ущерба людям, обеспечивающим регион рабочими местами, доходами в бюджет и продукцией, востребованной по всей России.

Завершил заседание замминистра информатизации, связи и массовых коммуникаций Бадруттин Магомедов, который разъяснил присутствующим принцип работы системы ФИАС, а также напомнил о важности корректного внесения данных в систему.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

12