Меню
16+

Сетевое издание «Избербаш-инфо». Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77-69158 от 24.03.17 г.

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Новое овощехранилище до конца года заработает в Левашинском районе

Источник: Пресс-служба Правительства РД

Сегодня, в рамках рабочей поездки в Левашинский район, Председатель Правительства РД Абдулмуслим Абдулмуслимов ознакомился с ходом строительства овощехранилища, возводимого СПоК «Махи» вблизи села Леваши. 

В прошлом году премьер уже посещал этот объект на самой начальной стадии реализации проекта.

Проектная стоимость овощехранилища с регулируемой температурой мощностью на 1,5 тыс. тонн единовременного хранения составила почти 100 млн рублей.

Господдержка в виде гранта, как отметил министр сельского хозяйства и продовольствия РД Мухтарбий Аджеков, превысила 57 млн рублей.

В настоящее время завершено строительство фундамента и собрана металлоконструкция цеха, частично приобретено оборудование и сэндвич-панели. 

Реализация проекта позволит создать новые рабочие места и налоговые поступления в объеме около 2 млн рублей в год. Есть договоренности с крупными торговыми сетями о поставках овощей в российские регионы.

Абдулмуслим Абдулмуслимов обратил внимание на важность приобретения качественного современного холодильного оборудования.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

6