Меню
16+

Сетевое издание «Избербаш-инфо». Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77-69158 от 24.03.17 г.

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Ярмарка трудоустройства «Работа России. Время возможностей» пройдет в Дагестане

Источник: РИА-Дагестан

Всероссийская ярмарка трудоустройства «Работа России. Время возможностей» пройдет в два этапа: региональный и федеральный. 

В ней будут участвовать крупные промышленные предприятия, а также предприятия, испытывающие значительную кадровую потребность (IT-отрасль, строительство, сельское хозяйство, туризм).

Мероприятие проводится для обеспечения кадровой потребности приоритетных для экономики предприятий, обеспечения возможности трудоустройства, в том числе за пределами республики проживания, повышения информированности граждан о доступных карьерных траекториях и перспективных профессиях.

В числе участников ярмарки будут безработные, зарегистрированные в службе занятости; те, кто самостоятельно ищет работу; работающие, но желающие сменить место работы; участники СВО и их семьи; выпускники и студенты высших и средних учебных заведений; школьники старших классов, а также родители, учителя и другие заинтересованные лица.

В единый день, 28 июня, пройдет федеральный этап для всех регионов, в то время как двухдневный региональный этап в Дагестане намечен на 5 и 12 апреля 2024 года. Все мероприятия ярмарки будут организованы на площадке исторического парка «Россия – моя история» и в центрах занятости. Планируется проведение различных мероприятий в рамках регионального этапа, включая межрегиональные ярмарки трудоустройства и розыгрыши призов от успешных предпринимателей, такие как романтические ужины, билеты в кино и театральные представления, концерты и другие развлечения.

В рамках подготовки к федеральному этапу организуется проведение промомероприятий и размещение краткой информации об ярмарке на портале «Работа в России», где можно заранее записаться на ярмарку трудоустройства.

Необходимо отметить, что также будет доступна дополнительная информация о проведении II (федерального) и I (регионального) этапов Всероссийской ярмарки трудоустройства.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

4