Меню
16+

Сетевое издание «Избербаш-инфо». Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77-69158 от 24.03.17 г.

08.03.2024 00:31 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Дагестан вышел на лидирующие позиции в части реализации госпрограммы «Национальная система пространственных данных»

Источник: Пресс-служба Главы РД

Такая информация была озвучена на встрече главы региона Сергея Меликова с руководителем Управления Росреестра по Республике Дагестан Арсеном Пирмагомедовым, которая прошла с участием вице-премьера – министра по земельным и имущественным отношениям РД Заура Эминова.

Стороны подвели итоги совместной работы за прошлый год по внедрению в республике национальной системы пространственных данных. Арсен Пирмагомедов отметил, что реализация проекта была одной из ключевых задач Управления. 

Напомним, Дагестан – один из пилотных регионов, где реализуется госпрограмма «Национальная система пространственных данных». Создание системы предусматривает объединение на одной цифровой платформе информации о земле и недвижимости, в том числе о правах и кадастровой оценке, а также пространственных данных.

Проводилась также комплексная работа по наполнению ЕГРН. В настоящее время в него внесены сведения о 727 муниципальных образованиях, что составляет 95,3%. 

При постановке задач на этот год Сергей Меликов отдельное внимание обратил на сферу государственного земельного надзора, а также на работу с обращениями граждан.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

4