Меню
16+

Сетевое издание «Избербаш-инфо». Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77-69158 от 24.03.17 г.

28.03.2024 11:10 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Около 470 млн рублей бюджетных средств за год восстановлено по итогам проверок в финансово-бюджетной сфере Дагестана

Источник: Пресс-служба Правительства РД

В 2023 году Счетной палатой РД, Службой госфинконтроля РД и Управлением Федерального казначейства по РД проведено 459 контрольных мероприятий.

Информация об этом была озвучена в ходе заседания Совета по координации деятельности контролирующих и правоохранительных органов в финансово-бюджетной сфере при Главе РД, которое проходит под руководством  Председателя Правительства РД Абдулмуслима Абдулмуслимова.

Было озвучено, что в 2023 году Счетной палатой РД, Службой госфинконтроля РД и Управлением Федерального казначейства по РД проведено 459 контрольных мероприятий.

Восстановлено (сэкономлено) по результатам проверок всего бюджетных средств на сумму 469,1 млн рублей. При этом отмечалось, что здесь учтены лишь те средства, которые подлежат возврату по Представлениям, срок исполнения которых наступил.

С деталями по вопросу выступили председатель Счетной палаты региона Билал Джахбаров, заместитель руководителя Управления Федерального казначейства по РД Магомед Магомедов, руководитель Службы государственного финансового контроля республики Махач Ибрагимов.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

5