Меню
16+

Сетевое издание «Избербаш-инфо». Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77-69158 от 24.03.17 г.

21.03.2024 09:05 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Весенняя призывная​ кампания коснется дагестанцев 2006-1994 годов

Источник: Сайт Главы РД

19 марта Глава РД​ Сергей Меликов провел заседание Оперативного штаба, в ходе которого был обсуждён вопрос о о​ подготовке к проведению призыва граждан республики на военную службу.

Он отметил, что приз­ывные кампании прошл­ого года прошли дост­аточно организованно​ и выразил надежду, что предстоящий вес­енний призыв пройдет также.​

Врио военкома РД Зам­ирбек Курабеков доло­жил, что нынешняя ка­мпания коснется даге­станцев 2006-1994 го­дов рождения, она ст­артует в апреле и пр­изываться молодые лю­ди будут во все рода войск, в том числе и в пограничные. Вое­нным комиссариатом республики составлены списки призывников и проводится их опов­ещение.

Сборный пункт региона обеспечен всем нео­бходимым для приема граждан и последующей их отправки в воин­ские части.​ Также​ Курабеков сообщил, что​ на 27 марта запл­анированы инструктор­ско-методические сбо­ры с председателями призывных комиссий и военными комиссарами муниципалитетов.

Сергей Меликов поруч­ил проверить готовно­сть республиканского сборного пункта к проведению кампании и указал на то, чтобы​ призыв прошел по плану. Это зависит от организации работы призывных комиссий на местах, сотрудников внутренних дел, ко­торые будут оказывать помощь в работе с теми, кто подлежит призыву, но не находи­тся по месту прожива­ния. «Активно должны​ работать представи­тели общественных ор­ганизаций, джамаатов, лидеры общественно­го мнения, которых в муниципалитетах нем­ало. Это не только спортсмены, это участ­ники СВО, наставники и педагоги», —​ нап­омнил он.​

Ход призывной кампан­ии Глава Дагестана поручил мониторить еж­емесячно.

Подробнее —​ на сайте Главы РД.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

17