Меню
16+

Сетевое издание «Избербаш-инфо». Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77-69158 от 24.03.17 г.

20.03.2024 11:19 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Абдулмуслим Абдулмуслимов обсудил вопросы ввода в эксплуатацию новой больницы в селе Гапшима и поликлиники в Буйнакске​ ​

19 марта​ под руководством Председателя Правительства РД​ Абдулмуслима Абдулмуслимова состоялось совещание по вопросу о строительстве новых объектов здравоохранения, в котором в режиме видеоконференцсвязи приняли участие​ главы ряда муниципалитетов.

В частности,​ обсуждался вопрос благоустройства придворовых территорий участковой больницы на 30 койко-мест в селе Гапшима Акушинского района и поликлиники на 100 посещений в смену в г.​ Буйнакск, которые готовятся к​ вводу в эксплуатацию. Эти модульные объекты строятся в рамках реализации республиканской госпрограммы «Модернизация первичного звена здравоохранения РД» нацпроекта «Здравоохранение».

Строительно-монтажные работы на указанных объектах уже​ завершены, техническая готовность обоих зданий составляет 100%. В настоящее время ведутся подготовительные мероприятия по приемке объектов, формируются акты передачи объектов от подрядчика заказчику. Планируемый срок получения лицензии на осуществление медицинской деятельности и ввода объектов в эксплуатацию —​ до 1 октября 2024 года.

Были обсуждены вопросы благоустройства территорий вокруг медицинских учреждений, а также своевременного обеспечения коммуникациями.

Подробнее —​ на сайте Правительства РД.​

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

8