Меню
16+

Сетевое издание «Избербаш-инфо». Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77-69158 от 24.03.17 г.

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В селе Эндирей Хасав­юртовского района Да­гестана открыли​ физ­культурно-оздоровите­льный комплекс

Источник: Сайт Главы РД

16 марта Глава РД​ Сергей Меликов принял участие в церемонии​ открытия​ спорткомплекса в селе Эндирей Хасавюртовского района.

В ней приняли участие местные жители, руководители органов власти, спортсмены и тренеры, в том числе олимпийский чемпион Заур Угуев. Комплекс с универсальным игровым залом построен в рамках программы развития физической культуры и спорта в Дагестане и реализации федерального проекта «Спорт – норма жизни». Стоимость объекта – свыше 400 млн рублей.

В нем​ можно заниматься баскетболом и волейболом, мини-футболом и гандболом, аэробикой, настольным теннисом и другими видами спорта, для каждого из которых есть своя площадка. «Здесь всё способствует тому, чтобы заниматься, соревноваться, показывать отличные результаты», – заявил Сергей Меликов, выступая перед собравшимися.

Он​ поздравил жителей Эндирея с событием и подчеркнул, что в нём уже​ появилась новая школа, открылись детские сады, строятся дороги и коммуникации. Это село основано еще в V веке и до ХIХ века имел статус города. Сейчас в нём​ проживает более 8 тысяч человек. «Я хочу с этим этапом жизни поздравить всех жителей села и всего Хасавюртовского района. Именно так – участок за участком, район за районом, село за селом мы хотим развивать весь наш родной Дагестан», – заявил Глава Дагестана.

Осмотрев комплекс, он​ пообщался с юными хасавюртовскими спортсменами. Будущие чемпионы уже успели оценить новые возможности и поделились впечатлениями с Сергеем Меликовым. Затем волейбольная команда Хасавюртовского района провела в новом спорткомлексе показательный матч, после которого ему​ преподнесли мяч с автографами и именную футболку.

Подробнее —​ на сайте Главы РД.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

6