Меню
16+

Сетевое издание «Избербаш-инфо». Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77-69158 от 24.03.17 г.

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Дагестанец вошёл в число героев Национальной премии «Россия – страна возможностей»

Источник: Пресс-служба Главы РД

Тагирбек Асланов – разработчик искусственного интеллекта в образовательных процессах. Разработанная им нейронная сеть позволяет прогнозировать оценку по предмету у учеников в следующем учебном году в зависимости от их особенностей всего с четырьмя процентами погрешности. 

Национальная премия организована по поручению Президента России. На участие со всей страны поступило более 33 тысяч заявок. 100 героев самых вдохновляющих историй Премии посетили Всемирный фестиваль молодежи, который проходил в начале марта в «Сириусе». Одним из них и стал Тагирбек Асланов, который участвовал в номинации «Информационные технологии и искусственный интеллект».

«Участие в Национальной премии и Всемирном фестивале молодежи дало мне знакомство с замечательными конкурсантами премии, каждый из которых меняет мир. С некоторыми из участников у меня уже есть точки взаимодействия, как по представленному мною проекту, так и по другим. Единственное, жаль, что нас было всего 100, а не больше. Ведь я уверен, прекрасных историй в России множество», – поделился он.

По словам Тагирбека, после премии он смог изменить взгляд на свои собственные проекты. Именно на конкурсе молодой человек стал воспринимать их как личную историю, которая может сподвигнуть людей на действия.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

4