Меню
16+

Сетевое издание «Избербаш-инфо». Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77-69158 от 24.03.17 г.

14.08.2023 11:03 Понедельник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Дагестане за нарушение сроков при строительстве приюта для бездомных животных директор подрядной организации дисквалифицирован

Дербентский межрайонный природоохранный прокурор провел проверку использования бюджетных средств, выделенных строительство приюта для бездомных животных на 180 мест.

На объекте предусмотрены прогулочные зоны, специальные помещения для содержания безнадзорных животных и вольеры, в помещении будут оборудованы операционная, карантинная и хозяйственные зоны. Планируется обустроить отдельные секторы для собак и кошек, медкабинет для осмотра животных, обработки ран, проведения полостной операции, в дальнейшем будут установлены аппараты рентгена и УЗИ.

В ходе выезда установлено, что необходимое оборудование закуплено, но подрядчиком нарушены сроки выполнения работ по контракту, общая строительная готовность проекта составляет всего 60 %.

С целью устранения нарушений закона природоохранным прокурором заказчику и исполнителю по муниципальному контракту внесены представления.

По результатам рассмотрения актов прокурорского реагирования разработан и обеспечивается календарный план-график проведения работ по контракту.

По постановлению природоохранного прокурора мировым судьей судебного участка г. Дербент генеральный директор фирмы-подрядчика привлечен к административной ответственности по ч. 7 ст. 7.32 КоАП РФ (действие (бездействие), повлекшие неисполнение обязательств, предусмотренных контрактом на поставку товаров, выполнение работ, оказание услуг для нужд заказчиков). Ему назначено наказание в виде дисквалификации на 1,5 года.

Реализация объекта строительства находится под контролем прокуратуры.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

11