Меню
16+

Сетевое издание «Избербаш-инфо». Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77-69158 от 24.03.17 г.

11.08.2023 10:59 Пятница
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Дагестане по требованию природоохранного законодательства учреждением устранены нарушения закона в сфере обращения с медицинскими отходами

Дербентской межрайонной природоохранной прокуратурой проведена проверка соблюдения законодательства об обращении с медицинскими отходами.

Установлено, что на территории ГБУ РД «Дербентская центральная районная больница» отсутствовали контейнеры предназначенные для сбора медицинских отходов класса А и класса Б, производственный контроль за их сбором, временным хранением, обезвреживанием не осуществлялся, места накопления твердых коммунальных отходов не соответствовали требованиям санитарных правил.

По постановлению природоохранного прокурора Управлением Роспотребнадзора по Республике Дагестан должностное лицо учреждения привлечено к административной ответственности по ч. 1 ст.6.3 КоАП РФ (нарушение законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения), ч. 1 ст. 6.35 КоАП РФ (несоблюдение санитарно-эпидемиологических требований при обращении с отходами производства и потребления).

С целью устранения нарушений закона природоохранным прокурором руководителю организации внесено представление.

По результатам рассмотрения акта прокурорского реагирования нарушения закона устранены, должностные лица учреждения привлечены к дисциплинарной ответственности.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

5