Меню
16+

Сетевое издание «Избербаш-инфо». Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77-69158 от 24.03.17 г.

11.07.2023 12:24 Вторник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

По требованию Дербентской межрайонной природоохранной прокуратуры в собственность государства будет возвращена часть береговой полосы Каспийского моря

Дербентской межрайонной природоохранной прокуратурой проведена проверка соблюдения водного и земельного законодательства.

Установлено, что органом местного самоуправления незаконно переданы в собственность граждан земельные участки в Каякентском районе Республики Дагестан, в состав которых включена часть береговой полосы Каспийского моря, площадью более 3600 кв.м.

С целью возвращения земель в собственность государства, устранения нарушений закона природоохранный прокурор обратился в суд с требованиями признать отсутствующим право собственности на части земельных участков, расположенных в границах береговой полосы водного объекта, исключить сведения о них из Единого государственного реестра прав на недвижимое имущество сведений.

Исковые заявления находятся на рассмотрении.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

16