Меню
16+

Сетевое издание «Избербаш-инфо». Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77-69158 от 24.03.17 г.

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Минтрудом РД за 2023 год обработано более 19 тысяч обращений граждан

Источник: РИА-Дагестан

Министерством труда и социального развития Республики Дагестан с января по декабрь 2023 года рассмотрено 19182 обращения граждан. 

В числе зарегистрированных поступившие: нарочно, по электронной почте, через почтовые отделения, по факсу, через программу «ЕСЭД», на «Горячую линию», на номер Единого контактного центра (ЕКЦ); на личном приеме, осуществляемом министром и заместителями Министра совместно со специалистами и руководителями структурных подразделений;  по социальным сетям, через платформу обратной связи (ПОС), через Интерактивный портал социальной защиты Республики Дагестан.

На все заявления даны ответы в соответствии с ФЗ от 2 мая 2006 года № 59-ФЗ «О порядке рассмотрений граждан Российской Федерации». Жители республики, обратившиеся по наболевшим вопросам, получили как устные разъяснения по существу заданных тем, так и письменные ответы. Обращения, не входящие в компетенцию министерства, перенаправлены по принадлежности в компетентные органы. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

В сообщении также говорится, что 12 декабря, в День Конституции РФ, по поручению Президента страны каждый год проводится Общероссийский день приема граждан. Ежегодно прием в этот день ведется и в Минтруде Дагестана. 12 декабря текущего года руководством регионального министерства был проведен личный прием, в ходе которого было зарегистрировано 7 заявлений от граждан.

Обратившихся волновали такие вопросы, как улучшение жилищных условий, предоставление материальной помощи, оказание содействия в трудоустройстве, получение удостоверений «Ветеран труда», «Ветеран боевых действий», а также другие различные меры социальной поддержки, в том числе выплаты военнослужащим, участвующим в специальной военной операции; получение государственной социальной помощи на основании реализуемого министерством проекта «Социальный контракт» и другие. На данные обращения граждан уже даны ответы в устной форме. Обратившимся также будут направлены письменные ответы, содержащие подробные разъяснения, говорится в сообщении. 

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

13