Меню
16+

Сетевое издание «Избербаш-инфо». Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77-69158 от 24.03.17 г.

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Группе отличившихся дагестанцев​ Сергей Меликoв дагестанцам государственные нагр­ады​

Источник: Сайт Главы РД

3 ноября Глава РД Сергей Меликов вручил государственные награды России и Дагестана ряду отличившимся деятелям​ науки, культуры, образования, спорта и​ медицины, а также государственным и военным​ служащим.

Он  сначала поздравил собравшихся с Днём народного единства и отметил, что «наши отцы, деды и прадеды во все времена умели сплотиться ради общего дела, жить в мире, уважении и согласии, единым фронтом встать на защиту Родины, как это происходит и сегодня в зоне специальной военной операции».​

Первой​ чествовали семью, удостоенную медали ордена «Родительская слава». Патимат и Магомед Дибирмагомедовы воспитали четверых детей. «Ваш родительский подвиг – это пример славных дагестанских традиций крепкой и дружной семьи. Низкий вам поклон за огромный постоянный труд заботы, ответственности, но в то же время ни с чем не сравнимого счастья!», —​ сказал Сергей Меликов.

Ордена Дружбы, также согласно указу Президента РФ,​ удостоен Председатель Правительства РД Абдулмуслим Абдулмуслимов.​

Почетных званий были удостоены доктор физико-математических наук, член-корреспондент РАН, директор ДФИЦ​ РАН Акай Муртазаев и главный научный сотрудник лаборатории почвенных и растительных ресурсов ДФИЦ Гасан Гасанов.

Орден Почета РД 3 степени вручен председателю Экспертного совета при Правительстве РД Абдулхалику Гиндиеву. Заслуженными учителями республики стали педагог из Сиртичской школы Табасаранского района Керимхан Рамазанов и директор махачкалинской школы № 54 Сапижат Мазаева.​

Глава республики поздравил с награждением медалью Расула Гамзатова художественного руководителя Дагестанского государственного кумыкского музыкально-драматического театра им. А-П. Салаватова Айгума Айгумова и режиссера-постановщика театра Ислама Казиева, замдиректора Театра поэзии Аризу Батырову, художественного руководителя Лакского музыкально-драматического театра им. Э. Капиева Бадрижат Магомедгаджиеву.

​Подробнее —​ на сайте Главы РД.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

14