Меню
16+

Сетевое издание «Избербаш-инфо». Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77-69158 от 24.03.17 г.

24.01.2023 07:50 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Члены Правительства Дагестана ознакомилась с разработками и потенциалом ДГТУ

20 января Председатель Правительства РД Абдулмуслим Абдулмуслимов вместе с рядом коллег посетил Дагестанский государственный технический университет.

В Центре современных информационных технологий гости ознакомились с выставкой технических разработок студентов ДГТУ в сферах IT, промышленности, строительства.

В частности, были представлены 2 модификации датчика, который бесконтактно сможет контролировать уровень септика, что важно в условиях пандемии коронавируса, и система перекачивающей станции для трубопроводов.

«Вуз готов принимать заявки от промышленных предприятий для разработок», — заявил проректор ДГТУ Гамид Ирзаев.

Гости также ознакомились с деятельностью образовательного центра «Технология швейных изделий», регионального Центра оценки компетенций АНО «Россия – страна возможностей», плавательного бассейна, научно-образовательного центра «Современные строительные материалы и конструкции», оснащённого современным лабораторным оборудованием, и дегустационного зала пищевых производств.

В завершение в конференц-зале были подведены итоги рабочего выезда в ДГТУ, а также вручены госнаграды отличившимся сотрудникам вуза.

Подробнее — на сайте Правительства РД.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

7