Меню
16+

Сетевое издание «Избербаш-инфо». Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77-69158 от 24.03.17 г.

30.09.2022 09:42 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Ансамбли «Лезгинка» и «Гжель» дали концерт в поддержку жителей Донбасса

28 сентября зампредседателя Правительства Дагестана Муслим Телякавов принял участие в совместном концерте Государственного академического заслуженного ансамбля танца Дагестана «Лезгинка» и Московского государственного академического театра танца «Гжель» в поддержку жителей Донбасса, который прошел в Махачкале на летней площадке «Даггосфилармонии».

Зрителям представили программу «Мир сквозь танец» в рамках федеральной программы гастролей национальных коллективов «Мы – Россия» и и продемонстрировали многообразие хореографического искусства народов многонациональной России.

Открывая концерт, Муслим Телякавов отметил, что искусство — это то, что объединяет все народы и национальности в непростое для страны время. По поручению Главы РД Сергея Меликова он вручил госнаграды директору ансамбля «Гжель» Марине Куклиной, удостоенной Почетного звания «Заслуженный работник культуры РД», и артисту балета, ведущему мастеру сцены коллектива Евгению Пшеничникову, удостоенного звания «Заслуженный артист РД».

Подробнее — на сайте Правительства РД.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

9