Меню
16+

Сетевое издание «Избербаш-инфо». Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77-69158 от 24.03.17 г.

17.03.2022 10:15 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Сергей Меликов назвал снижение уровня коррупции ключевым условием эффективной работы власти

Источник: Сайт Главы РД

16 марта Глава РД Сергей Меликов провел заседание Комиссии по координации работы по противодействию коррупции в республике в расширенном формате, на котором обсудили вопросы о минимизации и ликвидации последствий коррупционных правонарушений в 2021 году и план по борьбе с коррупцией на 2022 год.

Глава РД заявил, что в последние годы правоохранительными органами борьба с коррупцией ведется нарастающими темпами. Только за 2021 год зарегистрировано 750 преступлений коррупционной направленности, среди фигурантов уголовных дел есть и руководители высокого уровня. Сотни людей привлечены к уголовной ответственности, более чем к тысяче должностных лиц применены дисциплинарные меры. Свыше 400 млн рублей добровольно возвращены в бюджет.

Поблагодарив за работу правоохранителей, Сергей Меликов указал на то, что руководителям органов исполнительной власти республики и местного самоуправления необходимо выступить гарантами выполнения антикоррупционных правил и напомнил о персональной ответственности за эффективность антикоррупционной работы.

На заседании выступили начальник Управления Главы РД по вопросам противодействия коррупции Мустапа Генжеханов, прокурор республики Алексей Ежов, министр внутренних дел Дагестана Абдурашид Магомедов, руководитель Следственного управления СК РФ по РД Анатолий Щуров.

Подробнее — на сайте Главы РД.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

7