Меню
16+

Сетевое издание «Избербаш-инфо». Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77-69158 от 24.03.17 г.

19.02.2022 10:31 Суббота
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Дагестане при господдержке создаётся предприятие по первичной переработке рыбы

17 февраля врио Первого зампредседателя Правительства РД Батыр Эмеев посетил предприятие по первичной переработке рыбы ООО «Порт-Петровск».

Предприятие работает над созданием производственных мощностей и для этих целей в 2020 году было заключено 8 договоров лизинга с МФК «Даглизингфонд» на приобретение оборудования по приемке, заморозке и хранению рыбы общей стоимостью 111,5 млн рублей. Также в рамках оформления кредита в ПАО «Сбербанк» и лизинга, предприятие получило в Гарантийном Фонде РД поручительства на сумму 25 млн рублей.

По итогам посещения Батыр Эмеев сообщил, что общая сумма инвестиционного проекта составляет 400 млн рублей и уже произведен капитальный ремонт административных и складских зданий, а также водопровода. Ведётся строительство цеха по первичной переработке, приемке и хранению рыбы. Приобретено самое современное оборудование в отрасли и на 70% произведены пуско-наладочные работы. Цех планируется запустить уже в сентябре текущего года.

Проект предусматривает обеспечение первичной переработки 18 тыс. тонн рыбы и создание более 100 рабочих мест, без учета смежных отраслей (логистика, реализация, глубокая переработка).

Подробнее — на сайте Правительства РД.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

9