Меню
16+

Сетевое издание «Избербаш-инфо». Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77-69158 от 24.03.17 г.

17.02.2022 10:40 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Правительство Дагестана поддержало инвестпроект по производству и переработке риса

16 февраля на заседании кабмина Дагестана под руководством врио Председателя Правительства РД Абдулмуслима Абдулмуслимова был рассмотрен вопрос об оказании мер государственной поддержки инвестиционным проектам, планируемым к реализации на территории республики.

Врио руководителя Агентства по предпринимательству и инвестициям РД Хаджи-Мурад Абашилов представил на рассмотрение вопрос о целесообразности предоставления земельного участка в Кизлярском районе в аренду без проведения торгов инвестиционному проекту «Создание центра по производству и переработке риса «ПРОМ-РИС», инициатором которого выступает ООО «НИВА».

Абашилов уточнил, что данный проект предполагает расширение действующего производства и увеличение посевных площадей в целях выращивания и переработки зерновых культур и для реализации проекта планируется получение земельного участка общей площадью 1134,35 га, расположенного на территории сельского поселения «сельсовет Александрийский» Кизлярского района. Общая стоимость проекта – 657,7 млн рублей, планируется создание 34 рабочих мест, срок реализации проекта – 2022-2024 годы.

Подробнее о проекте рассказал заместитель генерального директора ООО «Нива» Арслан Гайдаров.

По итогам рассмотрения проекта решено признать целесообразным предоставление в аренду без проведения торгов в целях реализации масштабного инвестиционного проекта земельного участка инициатору проекта ООО «Нива» с соблюдением условий в соответствии с требованиями Закона РД № 94.

Подробнее — на сайте Правительства РД.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

6