Меню
16+

Сетевое издание «Избербаш-инфо». Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77-69158 от 24.03.17 г.

25.12.2022 08:53 Воскресенье
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Подведены итоги и обсуждены планы по противопаводковым природоохранным мероприятиям в Дагестане

23 декабря зампредседателя Правительства РД Нариман Абдулмуталибов в режиме ВКС принял участие в очередном 28-ом заседании Бассейнового совета Западно-Каспийского бассейнового округа.

Представители органов госвласти субъектов СКФО и природоохранных ведомств обсудили вопросы развития водохозяйственного комплекса регионов СКФО, формирования перечней мероприятий по минимизации негативного воздействия вод на инфраструктуру и объекты экономики СКФО, по которому протекает бассейн реки Терек, а также ход исполнения мероприятий по определению и установлению границ зон затопления, подтопления в субъектах и другие.

Абдулмуталибов доложил, что Правительство Дагестана заключило соглашение с Федеральным агентством водных ресурсов о предоставлении субсидии из федерального бюджета, в рамках которого в 2022-2024 годах предусмотрена реализация мероприятий по капитальному ремонту защитных водооградительных валов по правому берегу реки Терек. Он сообщил, что работы, предусмотренные на 2022 год, завершены в полном объеме, а также рассказал о представлении документов по сохранению озера Аджи (Папас) и комплексу мер по противопаводковым и природоохранным мероприятиям.

Зампредседателя Правительства РД сообщил также, что согласно План-графику установления границ зон затопления, подтопления на 2019-2023 годах по Дагестану предусмотрено в 467 населенных пунктах и такие зоны уже установлены на территории 223 населенных пунктов.

Подробнее — на сайте Правительства РД.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

5