Меню
16+

Сетевое издание «Избербаш-инфо». Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77-69158 от 24.03.17 г.

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Дагестане практически все мероприятия Года образования успешно выполнены

Источник: Сайт Главы РД

30 ноября в ДГПУ состоялось заседание Совета по науке и образованию при Главе РД, посвященное итогам Года образования в Дагестане. Оно прошло под руководством Главы РД Сергея Меликова.

Перед заседанием он осмотрел парк миниатюр достопримечательностей республики и выставку образовательных учреждений и центров дополнительного образования. Студенты и школьники рассказали Сергею Меликову о своих проектах, начиная от росписи ткани до робототехники.

Открывая заседание, Глава РД поблагодарил профильные ведомства и организации, которыми проведена беспрецедентная работа по строительству и ремонту школ и детских садов: более 20 новых школ и детсадов; капремонт 210 зданий 191 школы; по разным госпрограммам строятся ещё 103 школы на 40 093 уч. места и 56 детсадов на 8 088 мест.

Министр образования и науки РД Яхья Бучаев доложил, что практически все намеченные мероприятия, предусмотренные планами проведения Года образования в РД, успешно проведены. Так, начал работу центр психолого-педагогической и медико-социальной помощи, восстановлена работа Комиссии по делам несовершеннолетних РД, увеличен призовой фонд и победитель конкурса «Учитель года РД» получил 400 тысяч рублей вместо получаемых раньше 100 тысяч .

Зампредседателя Правительства РД Муслим Телякавов среди актуальных задач выделил необходимость более качественной организации горячего питания детей, обеспечения доступности дошкольного образования, приведения учебного процесса к одной смене в крупных населенных пунктах, повышения мотивации учителей к работе и их уровня квалификации.

Подробнее — на сайте Главы РД.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

14