Меню
16+

Сетевое издание «Избербаш-инфо». Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77-69158 от 24.03.17 г.

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

300 деревьев посадили в парке с. Новокули в рамках всероссийской акции «Сохраним лес»

29 ноября зампредседателя Правительства РД Нариман Абдулмуталибов принял участие в заключительном в этом году этапе всероссийской акции «Сохраним лес», который прошел в центральном парке села Новокули Новолакского района.

В рамках торжественной части он с приветственным словом обратился к участникам и сообщил, что с начала года экологические мероприятия прошли на 52 площадках в 28 муниципальных образованиях Дагестана, в которых было высажено свыше 210 тыс. различных пород деревьев и сеянцев на участке 107 гектаров. Абдулмуталимов заявил, что расчистка и восстановление лесов должны быть стратегическим направлением. Так же, как строительство новых лесопитомников, расширение мощностей уже имеющихся. Он подчеркнул, что власти намерены не снижать темпов высадок деревьев.

Глава Новолакского района Магомед-гаджи Айдиев рассказал, что благодаря тому, что Комитет по лесному хозяйству Дагестана взял шефство над центральным парком с. Новокули в прошлом году активисты посадили 120 деревьев, а в этом году 300 деревьев.

Подробнее — на сайте Правительства РД.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

9