Меню
16+

Сетевое издание «Избербаш-инфо». Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77-69158 от 24.03.17 г.

24.11.2022 09:49 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

За 515 млн рублей в аэропорту Махачкалы построят 2 ЛЭП, 2 объездные дороги, водоочистку и канализацию

Источник: Сайт Правительства РД

22 ноября под руководством Председателя Правительства РД Абдулмуслима Абдулмуслимова состоялось совещание по вопросу реализации Соглашения о намерениях по реализации нового инвестиционного проекта «Второй этап реконструкции аэропорта Махачкала», заключенного между Правительством РД и АО «Международный аэропорт «Махачкала».

Абдулмуслимов напомнил, что на реализацию указанного проекта предусмотрено 515 млн рублей финансирования в рамках Постановления Правительства РФ № 1704 за счет средств республиканского бюджета, высвобождаемых в результате снижения объема погашения задолженности перед Российской Федерацией по бюджетным кредитам.

Первый зампредседателя Правительства РД Руслан Алиев сообщил, что инвестором были инициированы корректировки в данный проект с новыми заявленными мощностями и увеличенными суммами, которые приказом Минэкономразвития России от 01.08.2022 г. № 413 включены в сводный перечень НИП.

Гендиректор Международного аэропорта «Махачкала» Саид Рамазанов проинформировал, что запланировано строительство 6 объектов: двух кабельно-воздушные линии электропередач, хозяйственно-фекальной канализации с КНС, водоочистных сооружений, объездной дороги к ЗОЛДу, объездной дороги к суточной стоянке и покрытие для стоянки, а также ливневой канализации с очистными сооружениями.

Минимуществу и Минстрою РД поручено до конца недели совместно с инициатором проекта и представителями администрации Карабудахкентского района организовать выезд на места и определить точки, на которых будут строиться объекты.

Подробнее — на сайте Правительства РД.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

11