Меню
16+

Сетевое издание «Избербаш-инфо». Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77-69158 от 24.03.17 г.

14.01.2022 08:59 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Сергей Меликов провел заседание Попечительского совета Даготделения Русского географического общества

Источник: Сайт Главы РД

13 января под руководством Главы РД Сергея Меликова прошло первое заседание Попечительского совета Регионального отделения Всероссийской общественной организации «Русское географическое общество» (РГО) в Республике Дагестан, на котором рассмотрен проект плана работы на 2022 год и оргвопрос.

Сергей Меликов напомнил, что РГО, Попечительский совет которого возглавляет Президент РФ Владимир Путин, являясь одним из старейших географических обществ в мире и одной из старейших общественных организаций в стране, сделало многое для сохранения историко-культурного, природного наследия России. Но главное – это огромная роль Общества в формировании подрастающих поколений через познание своей Родины, воспитание настоящего патриотизма.

Одним из важных проектов РГО в РД, является развитие в регионе экологического, культурного и познавательного туризма. В этой связи необходимо разработать систему добровольной сертификации туристских маршрутов под брендом РГО, — отметил Меликов. Попечительский совет призван оказывать поддержки в реализации мероприятий РГО.

Директор Департамента регионального развития РГО Сергей Корлыханов обратил на туристический потенциал Дагестана, назвав республику туристическим открытием 2021 года.

Исполнительный директор АО «Дагнефть» Муслим Гиндиев, утвержденный в этот день в качестве зампредседателя Попечительского совета, предложил на рассмотрение проект плана деятельности на 2022 год.

Запланировано более двух десятков мероприятий по 10 направлениям, включая Республиканскую олимпиаду по географии, фотовыставку «Удивительный Дагестан», проведение совместных мероприятий по географии туризма с представителями Экономического университета Варны (Болгария), продолжение работ по созданию первого в России Геопарка Юнеско в пределах массива Сарыкум и Нараттюбинского хребта, проведение международной экспедиции «Тур по народным художественным промыслам Республики Дагестан» в рамках проекта «VISIT DAGESTAN», повышение квалификации экскурсоводов и гидов, работы по изучению возможности экологической реабилитации источников питьевой воды, а также изучение истории и современного состояния маяков на Дагестанском побережье Каспия.

Сергей Меликов поддержал проект плана, который был утверждён, и призвал активнее включаться в совместную деятельность и депутатов Народного собрания РД.

Подробнее — на сайте Главы РД.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

6