Меню
16+

Сетевое издание «Избербаш-инфо». Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77-69158 от 24.03.17 г.

27.07.2021 08:48 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Председатель совета «Союза добровольцев России» Яна Лантратова обсудила планы с представителями НКО и общественниками Дагестана

В Махачкале 26 июля состоялась встреча председателя общественного совета Всероссийской общественной организации «Союз добровольцев России» Яны Лантратовой с представителями молодежных некоммерческих организаций и общественных движений республики. 

Были обсуждены вопросы развития гражданского общества и добровольческого движения в России и Дагестана.

Замминистра по делам молодёжи Сиражуддин Галимов поздравил участников встречи с Днем Конституции РД и представил Яну Лантратову, которая является не только основателем «Союза добровольцев России», но также 8 лет работает ответственным секретарём Совета при Президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека, является кандидатом в депутаты Госдумы РФ 8-го созыва. Её визит в Дагестан связан с просьбой Врио Главы РД Сергея Меликова проработать с молодежью вопрос создания проектной команды, позволяющей нам организовать интересные практики и нести пользу республике и стране, — сообщил Галимов.

Яна Лантратова также отметила, что результатом встречи должно стать создание команды проектной активности, которая впоследствии будет вместе с представителями Союза добровольцев России реализовывать проекты на федеральном уровне, представлять республику на федеральных площадках. Рассказав о своем опыте работы в реализации добровольческих и правозащитных проектов, она выразила готовность взаимодействовать с дагестанскими общественными организациями и еще раз приехать в Дагестан для более серьезного и длительного обсуждения конкретных предложений и проектов.

Подробности на сайте Минмолодёжи РД.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

7