Меню
16+

Сетевое издание «Избербаш-инфо». Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77-69158 от 24.03.17 г.

18.07.2021 06:55 Воскресенье
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Махачкалинский аэропорт планируют расширить программу полетов

Первый вице-премьер Правительства РД Батыр Эмеев провел встречу с исполнительным директором АО «Авиакомпания Азимут» Эдуардом Теплицким.

Первый вице-премьер Правительства РД Батыр Эмеев провел встречу с исполнительным директором АО «Авиакомпания Азимут» Эдуардом Теплицким. В ней приняли участие врио министра транспорта и дорожного хозяйства РД Ширухан Гаджимурадов и генеральный директор АО «Аэропорт Махачкала» Саид Рамазанов.

Они обсудили маршрутную сеть авиаперевозок махачкалинского аэропорта и возможность сотрудничества в сфере авиаперевозок с АО «Авиакомпания Азимут» с учётом того, что пассажиропоток аэропорта Махачкалы составляет более 5 тысяч человек в сутки и есть необходимость открытия новых востребованных авиамаршрутов.

В частности, были рассмотрены возможности открытия межрегиональной связи Махачкала-Астрахань, позволяющая разгрузить на федеральном уровне московский авиаузел и сократить финансовые и временные расходы.

Была отмечена также важность качества и комфорта авиаперелетов, и ориентации на предложения компаний, которые зарекомендовали себя на рынке авиаперевозок, с учётом планов к увеличению количество авиарейсов из аэропорта на 25%.

Подробнее — на сайте Правительства РД.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

8