Меню
16+

Сетевое издание «Избербаш-инфо». Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77-69158 от 24.03.17 г.

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Сергей Меликов и Радик Султанов договорились о сотрудничестве

В Санкт-Петербурге, где продолжает работу XXIV Петербургский международный экономический форум, Врио Главы РД Сергей Меликов, возглавляющий дагестанскую делегацию, провёл 3 июня рабочую встречу с председателем Совета директоров АО «Салаватстекло» Радиком Султановым.

Эта компания в основном производит листовое стекло и работает в более чем 20 странах мира,насчитывая свыше 1500 сотрудников.

В апреле 2021 года АО «Салаватстекло» приобрела на аукционе имущественный комплекс АО «Каспийский завод листового стекла», расположенного на территории Кумторкалинского района Дагестана, и преобразовало его в новое предприятие ООО «Салаватстекло Каспий». По информации руководителя нового предприятия, планируется расширение ассортимента выпускаемой продукции и запуск к 2023 году линии по нанесению различных покрытий на листовое стекло.

С участием Первого вице-премьера Правительства РД Нюсрета Омарова на встрече были обсуждены также вопросы сотрудничества и дальнейшего развития предприятия «Салаватстекло Каспий». Радик Султанов отметил, что предприятия этой отрасли должны соответствовать ряду условий, чтобы успешно развиваться, основные из которых – это логистика, удобное расположение, транспортная доступность.

Отвечая на вопрос Врио Главы РД о перспективах развития предприятия «Салаватстекло Каспий», Радик Султанов заявил, что новая компания уже за короткий период выпустило продукцию на 472 млн рублей, отрабатываются все технологические процессы для перехода к нашим нормативам, работает инженерная группа, вырабатывается стратегия предприятия.

Со своей стороны, Сергей Меликов заявил, что руководство республики заинтересовано в функционировании крупных предприятий на территории Дагестана. Он также обратил внимание на важность реализации значимых социально ориентированных проектов и сообщил о планах по развитию межкультурного взаимодействия между республиками Дагестан и Башкортостан.

Подробности на сайте Главы РД.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

12