Меню
16+

Сетевое издание «Избербаш-инфо». Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77-69158 от 24.03.17 г.

23.06.2021 08:31 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Сергей Меликов: ситуация с COVID-19 в Дагестане становится угрожающей

Совещание по вопросам противодействия распространению COVID-19 на территории РД прошло под руководством врио Главы РД Сергея Меликова.

В связи с распространением новых штаммов болезни на территории Нашей страны, глава региона сделал акцент на вакцинации, как единственном способе противостоять короновирусной инфекции и уберечь себя и своих близких.

Руководитель Управления Роспотребнадзора по РД Николай Павлов сообщил о росте новых заболеваний COVID-19, и в связи с этим, о мерах, принимаемых по недопущению распространения коронавируса при совершении богослужений и религиозных обрядов.

По итогам совещания, глава региона отметил необходимость выполнения всех рекомендаций, направленных на предотвращение распространения COVID-19, а также необходимость соблюдения установленных ограничений, введённых решением Оперштаба от 17 июня этого года с учетом рекомендаций главного санитарного врача РД.

Также Сергей Меликов отметил, что вакцинация по- прежнему остаётся добровольной в регионе, для этого республика получает необходимое количество доз. Изучается опыт других регионов страны, где вакцинация обязательна.

Подробнее об этом на сайте Администрации Главы РД.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

8