Меню
16+

Сетевое издание «Избербаш-инфо». Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77-69158 от 24.03.17 г.

12.06.2021 10:58 Суббота
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Дагестане планируют повысить качество детского отдыха в летний период

Источник: Сайт Главы РД

В минувший четверг, 10 июня, на заседании Комиссии при Главе РД по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности был обсуждён вопрос организации детского отдыха в летний период.

С докладом на эту тему выступил врио министра образования и науки региона Яхья Бучаев. Он сообщил, что в реестр организации детского летнего отдыха включены 87 организаций. С 24 мая через МФЦ проводится прием заявок на получение путёвок. 1-я смена заезда детей в оздоровительные лагеря стартовала 7 июня.

Руководитель Управления Роспотребнадзора по РД Николай Павлов рассказал, что в этом году в детских лагерях республики отдохнут порядка 20 тыс. детей. Однако, это всего лишь 9% от числа всех школьников от 7 до 17 лет. По словам Павлова, территория республики позволяет организовать отдых и для 100 тыс. дагестанских детей.

Врио Главы РД Сергей Меликов поддержал мнение руководителя ведомства. Кроме того, он заявил, что вопросы организации детского отдыха должны обсуждаться заранее. Это позволит пересмотреть региональный бюджет на ближайший год с учётом средств, направленных на эти цели.

Подробнее об этом на сайте Администрации Главы РД.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

8