Меню
16+

Сетевое издание «Избербаш-инфо». Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77-69158 от 24.03.17 г.

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Дагестане организуют фан-зону для просмотра матчей чемпионата Европы по футболу

В минувший понедельник под руководством вице- премьера Мурада Казиева состоялось Заседание Оперативного штаба по противодействию распространению COVID-19 в Дагестане.

Главной темой обсуждения стала организация зоны просмотра матчей чемпионата Европы по футболу UEFA 2020 года.

В связи с ограничениями, связанными с пандемией короновирусной инфекцией, чемпионат был перенесён. Игры пройдут с 11 июня по 11 июля.

Местом проведения публичного просмотра в Дагестане выбран стадион им. Елены Исинбаевой.

Замруководителя Роспотребнадзора по РД Лариса Пантина отметила, что в республике наблюдается небольшой рост заболеваемости короновирусной инфекцией. В связи с чем, по словам Пантиной, необходимо при организации мероприятия соблюсти ряд мер. Необходимо придерживаться мастичного режима, ограничить количество зрителей, соблюдать дистанцирование, проведение санобработки стадиона до и после просмотра. Кроме того, важно обследование на наличие COVID-19 лиц, обеспечивающих мероприятие, не ранее, чем за три дня до его начала.

Вице- премьер Мурад Казиев отметил, что необходимо соблюсти все правила и рекомендации санитарных врачей, так как во вовремя подобных массовых мероприятий увеличивается риск заражения короновирусной инфекцией.

Подробнее на сайте Администрации Главы РД.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

5