Меню
16+

Сетевое издание «Избербаш-инфо». Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77-69158 от 24.03.17 г.

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Правительство Дагестана прорабатывает пути решения проблем с водоснабжением в муниципалитетах

Первый зампред Правительства РД Батыр Эмеев с рабочим визитом посетил города Южно-Сухокумск, Кизляр и Бабаюртовский район. Цель поездки- изучить состояние объектов водоснабжения и водоотведения.

В первую очередь, Батыр Эмеев осмотрел территорию, на которой планируется строительство очистных сооружений. В 2012 году строительство было начато, а затем приостановлено.

Первый вице-премьер изучив ситуацию, распорядился в кратчайшие сроки предоставить всю имеющуюся информацию по данному объекту и документацию по актуализации на сегодняшний день схемных решений проекта.

Далее Эмеев осмотрел насосную станцию города на 3000 кв. м. Такого объема недостаточно для бесперебойной подачи воды, в связи с чем появилась необходимость в бурении дополнительных артезианских скважин и возведении второго резервуара.

Следующим пунктом осмотра стали объекты водоснабжения и канализационные очистные сооружения в городе Кизляре. Он отметил, что, учитывая реконструкцию аварийных мест, состояние объектов находится в удовлетворительном состоянии.

Следующей точкой маршрута стал объект «Строительство водовода Кизилюрт–Бабаюрт». Частично работы завершены, однако ещё предстоит построить насосную станцию и реставрацию сетей водопровода.

Батыр Эмеев поручил завершить строительные работы в ускоренные сроки.

Подробнее на сайте Правительства РД.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

11