Меню
16+

Сетевое издание «Избербаш-инфо». Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77-69158 от 24.03.17 г.

13.05.2021 08:45 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Предприятиям хлебопекарной промышленности Дагестана выделены субвенции в размере более 80 млн рублей

Под руководством вице-премьера Абдулмуслима Абдулмуслимова прошло заседание межведомственной рабочей группы по вопросу оказания господдержки предприятиям хлебопекарной промышленности

Заседание прошло в режиме видеосвязи совместно с руководителями муниципалитетов.

Напомним, что в соответствии с Постановлением Правительства РФ на поддержку предприятий хлебопекарной промышленности в виде частичного возмещения расходов на реализацию произведенных хлебобулочных изделий Дагестану выделены субвенции в размере 79 млн 325 тыс. рублей. А учитывая ещё и долю из регионального бюджета, то общая сумма субвенция составит 83,5 млн рублей.

Абдулмуслим Абдулмуслимов обозначил главную задачу рабочей группы – принять все необходимые меры для доведения господдержки до получателей.

Кроме того, задачей рабочей группы является определение реального объема производимой и реализуемой предприятиями продукции.

Замминистра сельского хозяйства и продовольствия РД Эмин Шейхгасанов сообщил, что наиболее часто среди производителей встречается проблема отсутствия надлежащего учёта объемов производимой продукции. Это не позволяет производителям использовать предусмотренную меру господдержки.

По итогам заседания, Абдулмуслим Абдулмуслимов поручил руководителям муниципальных образований республики активно вести работу с тем, чтобы предусмотренные меры господдержки были получены каждым потенциальным получателем.

Подробнее об этом на сайте Правительства РД.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

12