Меню
16+

Сетевое издание «Избербаш-инфо». Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77-69158 от 24.03.17 г.

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Врио Главы Дагестана распределил поручения по реализации Послания Президента России парламенту

Источник: Сайт Главы РД

На совещании врио Главы РД Сергея Меликова с руководителями органов государственной власти и местного самоуправления, состоявшегося 27 апреля, были поставлены задачи и даны поручения по реализации основных положений Послания Президента России Владимира Путина Федеральному Собранию РФ.

«Основным тезисом в качестве приоритета государственной политики Президент определил «сбережение народа России». Именно этим ориентиром определяются все положения обновленной Конституции о защите семьи, о важнейшей роли родителей в воспитании детей, об укреплении социальных гарантий, развитии экономики, образования и культуры», – напомнил врио Главы РД и обратил внимание глав муниципалитетов на то, что все тезисы из выступления Президента страны должны реализовываться на местах.

В связи с этим Сергей Меликов отметил, что в Послании подчеркивалось то, что пандемия еще не побеждена, поэтому необходимо «максимально ответственно соблюдать все рекомендации врачей и санитарных служб», а также указал на необходимость расширения программы диспансеризации и профилактических осмотров, которые будут запущены в полном объеме к 1 июля текущего года. Он также подчеркнул, что более широко должны использоваться новые медицинские технологии и не должно быть очередей, трудностей с записью к профильному специалисту, коррупционной составляющей.

Учитывая проблемы при закупках медикаментов и оборудования врио Главы РД поручил Управлению по противодействию коррупции Главы РД проверить, как закупки осуществлялись в этом году и, в случае правонарушения, направить их материалы в правоохранительные органы.

Исходя из задачи в Послании всех уровней власти по выстраиванию работы социальных учреждений так, чтобы было удобно населению, он отметил, что получил в ходе рабочей поездки в Южный Дагестан от жителей Ахтынского района много обращений и поэтому поручил Руководителю Администрации Главы и Правительства РД разобраться с каждым из них. Вместе с тем, Сергей Меликов позитивно оценил преобразования и налаженность контактов с населением в Сулейман-Стальском, Хивском, Табасаранском и Агульском районах.

Напомнив о мерах социальной поддержки семей с детьми, обозначенных в Послании, врио Главы РД сообщил о том, что получает много обращений, связанных с задержками положенных жителям выплат, а министерства и ведомства не отвечают на обращения должным образом. Он указал на персональную ответственность должностных лиц Правительства, Минфина и Минтруда РД за своевременное осуществление установленных выплат.

В соответствии с мерами по развитию экономики регионов, предложенными в Послании Сергей Меликов поручил Председателю Правительства РД Абдулпатаху Амирханову более тщательно работать с инвесторами, использовать возможности реструктуризации бюджетных кредитов и получения льготных инфраструктурных кредитов.

Подробности на сайте Главы РД.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

8